+7 (383) 203-27-74

Состоялась очередная поездка наших партнёров, на этот раз представителей Томского электромеханического завода им.В.В.Вахрушева!

10.07.2012
Состоялась очередная поездка наших партнёров, на этот раз представителей Томского электромеханического завода им.В.В.Вахрушева!
Состоялась очередная поездка наших партнёров, на этот раз представителей Томского электромеханического завода им.В.В.Вахрушева!
И это был эксклюзив, сродни качеству швейцарских часов - не вызывающий сомнений, это была расположенная в самом сердце Европы в центральной Швейцарии Fraisa, выпускающая фрезы еще с довоенных времен. Fraisa (Фрайза) – это швейцарская компания международного уровня, занимающаяся разработкой и поставкой широкого спектра режущего инструмента. Ведущий производитель инструмента Fraisa начал деятельность в 1934 году, основав главный филиал в Швейцарии. Это событие стало первым шагом к зарождению концерна Fraisa Group.

Не случайно известные во всем мире два слова SWISS MADE сделано в Швейцарии - являются признанным знаком качества любого изделия, будь то часы Vacheron Constantin, ножи Victorinox, шоколад Lindt, фрезы Fraisa или метчики DC SWISS. Накопленный за десятилетия опыт совмещенный с высочайшей культурой производства позволяет выпускать инструмент самого высокого качества, применение которому находится везде от создания штампа на небольшом заводе до общеевропейского проекта аэробуса А380. О тщательности подхода к требованиям заказчиков говорят факты для обработки различных материалов Fraisa использует 9(!) типов износостойких покрытий, рекомендованные
режимы резания существуют для каждого типа фрезы, каждого ее размера, каждой группы материала и возможного метода обработки!

Культурной частью программы была Юнгфрау — третья по высоте вершина Бернских Альп и одна из самых красивых гор Швейцарии. Белоснежная Юнгфрау и расположенная по соседству черная гора Шварцменх стали основой для легенды о безответной любви черного монаха к юной деве, которую неизбежно услышит каждый приехавший сюда турист. Юнгфрау (в переводе на русский «девственница») – это третья по высоте гора Альп, высота которой составляет 4158 метров. На склонах этого курорта мы потренировали своё мастерство владения лыжами и сноубордами. Затем сели на поезд и с двумя пересадками добирались до станции Юнгфрауйох. Поезда здесь особые, специально для туристов - с окнами, которые можно опускать и любоваться видами и делать роскошные снимки (при наличии фотоаппарата, опыта и хорошей погоды). Этот сказочный туристический маршрут в Швейцарии интересен именно своим видом из окна. Хотя и чудесные альпийские пейзажи сопровождали нас лишь первые километры,
но это не помешало попасть в своеобразную зимнюю сказку. После 2 километров сказочного пейзажа на горном туристическом маршруте мы попали в длинный туннель, протяженностью 7 километров, ледник, самый протяженный ледяной массив – Ледник Алтеч. А Ледяной дворец – самая настоящая Ледяная сказка: удивительный и волшебный мир как будто ожил под толщей льда. Также на станциях есть смотровые площадки, вид на Альпы из которых заставляет восхищатся окружающей природой.
Леса с грибами и земляникой, сменяются альпийскими лугами, где швейцарские коровки меланхолично кушают альпийские цветочки, и тут приходит понимание, что всё закономерно, только в идеальных условиях может родиться идеальный инструмент.

Спасибо Fraisa, приглашайте ещё!

.