+7 (383) 203-27-74

Поездка в центр прогрессивных технологий E-DEC, Германию!

06.10.2015
Поездка в центр прогрессивных технологий E-DEC, Германию!

       Состоялась очередная поездка наших дорогих клиентов, на этот раз в Германию!

Одно из самых главных мест, это центр прогрессивных технологий E-DEC. Компания Sumitomo Electric Hardmetal вложила 68.5 миллионов евро в свой европейский инженерно-конструкторский центр E-DEC, открывшийся в мае 2012 года с целью разработки инновационных инструментальных решений в сотрудничестве с европейскими производителями режущего инструмента, а также с производственными предприятиями, планирующими использование этого инструмента в своей деятельности.

E-DEC – первый инженерно-конструкторский центр такого типа за пределами Японии. Его целью является осуществление технической поддержки клиентов в разработке и наладке технологических процессов. Центр также планирует проводить семинары и обучение персонала фирм-дистрибьюторов, оказывать им техническую поддержку, проводить испытания и экспертную оценку режущего инструмента. У компании уже имеется пять таких центров в Японии и планируется открытие нескольких новых в Китае, Таиланде и США.

Несомненно, мы не могли оставить посещение Германии без исторической части, и это было посещение замка Hohenzollern . Недалеко от Тюбингена над рекой Цоллерн возвышается живописный холм, увенчанный старинным замком. Замок Гогенцоллерн немцы и многочисленные туристы называют «замком в облаках». Этот замок действительно поражает своей неестественной красотой. Расположен он на самой вершине Швабских Альб – одноименной горе, которая возвышается над уровнем моря более чем на 800 метров. Великолепный замок повторяет контур горы и кажется неотъемлемой частью пейзажа - настолько органично он в него вписывается.Захватывает дух, открывающийся сверху великолепный вид на окрестности. Чтобы добраться до замка вам придется взбираться по крутым ступеням. Однако в это время можно любоваться удивительным лесом, через который лежит путь к архитектурному сооружению. Попасть в замок и ознакомиться с историей династии Гогенцоллернов можно через часовню. Экскурсия, которая знакомит с внутренней частью замка, длится всего 30 минут. У входа в замок, можно попробовать знаменитое немецкое пиво, которое вам предложат в пивном дворике, окруженном удивительно красивым садом. Здесь же вы заметите постройки, которые выглядят значительно старше остальных. Действительно, они не были разрушены осадами и войнами и сохранены в первозданном виде во время реконструкций замка.

Архитектурный ансамбль, который является последним оплотом всего королевского рода, находится всего в сорока милях к северу от Штудгарда. Удивительный лес, гора, облака, замок – и это еще не все. Поражает посетителей и внутреннее убранство замка Гогенцоллерн. Здесь собраны не только уникальные полотна, старинная мебель, предметы искусства, реликвии и сувениры, принадлежавшие королевской семье, но и хранящаяся здесь Корона Королей Прусских, военная амуниция королей и рыцарей. Здесь можно увидеть пробитый пулей мундир Фридриха, который он собственноручно искусно заштопал. Покажут и табакерку, помятую той же пулей, которая спасла жизнь королю. Изящная потолочная роспись, роскошные драпировки, старинные гобелены, мраморные колонны напоминают о былом величии.

Следующей частью программы стал музей Mercedes-Benz — автомобильный музей марки Mercedes-Benz, размещённый в городе Штутгарт, Германия. Штутгарт является родиной марки Mercedes-Benz и международной штаб-квартиры Daimler AG. Нынешнее здание музея в форме трилистника, состоящего из трёх кругов с удалённым центром, было построено и открылось 19 мая 2006 года. Ранее музей размещался в отдельном здании на территории завода.

Здание было спроектировано таким образом, чтобы занимать минимум площади при максимальном использовании пространства: на 16 500 квадратных метров выставочного пространства площадь занимаемой земли составляет лишь 4 800 квадратных метров.В музее выставлено на всеобщее обозрение более 160 экспонатов — транспортных средств, относящихся к разным периодам истории завода.

Про музей Мерседеса в Штутгарте написать сложно, тем более что половину технических деталей и названий я, как мало интересующийся автомобилями, забыл.

Но в целом там чертовски красиво и интересно. И понимаешь, что говоря "автомобиль", подразумеваешь "мерседес", ведь практически всё, начиная, собственно, с создания автомобиля, и кончая всеми мелочами типа систем безопасности, подвесок, курсовой устойчивости и десятков других обязательных в каждой самобеглой повозке устройств, придумались в Мерседесе.

Здание музея сравнительно новое, построено в 2006м году, космический холл с лифтами возносит тебя под крышу, и по медленной спирали ты несколько часов спускаешься через пласты истории. Сами машины, интерактивные инсталляции, игровые кабины- пространственные "тошниловки", в которых ты можешь почувствовать ускорения пилота формулы один или раллийного гонщика, инфо-гид хайтечный, наводишь его на то, что интересно - он об этом и рассказывает.

Ну и "десертом" визита в Германию стало посещение знаменитого праздника под названием Октоберфест! К слову, именно этот праздник, где рекой льется лучшее баварское пиво, звучит музыка, а количество различных аттракционов иной раз невозможно подсчитать, занесен в легендарную Книгу рекордов Гинесса, как самый большой праздник на всей нашей огромной планете.Осенние празднования, привлекающие в Мюнхен более 6 000 000 человек, начинаются в субботу сентября, и заканчивается в первое воскресенье октября. Его продолжительность в среднем составляет 16 дней, хотя зачастую гуляния длятся дольше: Октоберфест могут завершить и не в первое воскресенье, а в следующий за ним понедельник, если на него выпадет еще одна дата – День объединения Германии.

Праздник Октоберфест имеет очень длинную и интересную историю, и проводится на лугу Терезы, который расположен практически в самом центре Мюнхена, совсем недалеко от Главного вокзала города. Октоберфест, что в переводе на русский язык означает «октябрьские народные гуляния» - это, прежде всего, конечно же, пиво. Много, очень много пива. Причем, самого лучшего и самого вкусного пива в мире. Этот пенистый напиток, который в огромных количествах продается в специальных пивных палатках, даже носит определенное название – октоберфестовское пиво. Его готовят и продают посетителям лишь компании, которые были отобраны специальной комиссией и заслужили доверие. Интересно и то, что в наши дни содержание алкоголя в пиве, продаваемого во время проведения Октоберфеста, не должно превышать 6,8% и не должно быть меньше 5,8%. Ранее это процентное содержание варьировалось, но это уже история праздника, обязательно заслуживающая особого внимания. Поэтому умолчать о ней было бы непростительной ошибкой.

Поездка была познавательная, и самое главное очень интересная! Спасибо Сумитомо за такие обучения, спасибо Германии за гостеприимство, будем ждать следующую поездку!


.